«Лев» Пётр Толстой и «гиены» французских СМИ

Наверное, тайный агент Кремля проник в редакцию французского «макроновского» телеканала  BFM TV и предложил пригласить Петра Толстого в прямой эфир. Программу во Франции обсуждают уже несколько дней. На YouTube более 800 просмотров и тысячи комментариев.

«Лев и гиены» – так назвал происходящее один из зрителей, наблюдая, как депутат Госдумы на прекрасном французском языке ставит на место ведущего программы и приглашенных «экспертов». Несмотря на злобные выпады и провокационные вопросы, Петр Олегович был спокоен, убедителен и остроумен. Вот главное из его речи:

– Россия бьёт не по социальным объектам, а по инфраструктуре, и она будет уничтожена. Украину отправят в 18 век.

– На Украине имеет значение только помощь Запада: американские спутники и снабжение Киева тяжёлым вооружением. И за это вы заплатите.

– Да, за войну заплатит Запад, Европа. Это будет дорого — для среднего класса, для Евросоюза, который столкнется с экономическим кризисом. Вы будете платить за поддержку Украины своей экономикой, душем раз в неделю, инфляцией, ценой на газ и электричество.

– Заплатят и ваши политики, которые окажутся на свалке истории.

А те, кто через 3-5 лет придут им на смену, встанут в очередь за право вести переговоры с Россией.

– Россия — ядерная держава, и вы должны понимать, что ядерная держава не может проиграть войну. Я не угрожаю, это Запад применил урановые заряды при бомбардировке Югославии.

– Это вы убили сотни тысяч людей в мире (в Ливии, Ираке, Афганистане) своей псевдоромантической риторикой.

– Эта война не на месяцы, так что, Запад, лучше готовьтесь, у вас будет много времени, чтобы всё прочувствовать.

– Восемь лет Украина убивает детей Донбасса. Все эти годы 20 миллионов русских подвергались дискриминации в Украине, их лишали своей истории, своего языка. Вы думаете, это не страдания?

– Россия – самая большая страна, и мы дважды воевали с Европой. Первую войну Россия закончила в Париже, вторую – в Берлине. Поэтому, когда я сказал, что мы закончим её в Киеве, я был ещё скромным.

– Не мы начали войну. Это вы начали войну, потому что никто на Западе не интересовался нашей безопасностью. Это вы привели НАТО к нашим границам.

– Сейчас мы выиграем войну, мы дойдем до Киева, мы дойдем до границы с Польшей и пригласим вас всех туда.

– Мы не собираемся переходить границу с Польшей. Мы оставим это для ЕС — он покончит с Польшей быстрее».

А вот лишь малая часть из огромного количества комментариев, которые французские зрители оставили после просмотра этого видео:

– Удивительно, несмотря на поток лжи в западных СМИ, абсолютное большинство людей понимает, о чём говорит Петр Толстой. И признаёт, что это и есть правда.

– Этот человек — бульдозер истины.

– Журналисты наткнулись на человека с широким кругозором, умеющего затыкать рты.

– Фантастика!  BFM TV позволяет кому-то говорить правду…

– Теперь я понимаю причину, по которой западные СМИ никогда не приглашают на передачи русских.

– Это интервью нужно сохранить. Едва ли можно было сказать яснее. А мы уже на свалке истории. Продолжение следует…

– Почему три журналиста против одного гостя? Хотите знать моё мнение — они просто хотели подавить его морально, втроём сбить с ног, повалить на землю. Но какое же выступление! Невероятно! Он ответил на все вопросы яростно и откровенно, с примерами и обоснованием своих ответов. Браво, месье.

– Это интервью нужно показывать в школах, чтобы разоблачать манипуляции СМИ.

– Позор французской журналистики. Высокий уровень интеллекта против невежества.

– Толстой стреляет боевыми патронами во всех смыслах этого слова. Наконец, мы услышали небольшой урок о конфликте, который начался задолго до этого года и является лишь его завершением.

– В очередной раз наблюдаю за невежеством и ограниченностью французских и западных мейнстримных СМИ. Выступление Петра Толстого вызывает уважение и восхищение.

– Благодарю вас, господин Толстой, за то, что согласились на эту встречу. Надеюсь, она многим откроет глаза.

– Его ответы были гиперзвуковые.

– Поздравляю господина Толстого с замечательными ответами на вопросы этих вассалов и дикарей-журналистов.

– Правда во всей её красе.

https://m.youtube.com/watch?v=9ZL92LCrQ38 Guerre en Ukraine: l’interview du vice-président de la Douma sur BFMTV en intégralité Piotr Tolstoï, vice-président de la Douma, était l’invité de 22h Max sur BFMTV ce mercredi soir.

Собрал на своём телеграмм-канале https://t.me/zakharprilepin  Захар Прилепин